Доступная среда

Обеспечение доступа в здание МАОУ "СОШ № 29"  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации для инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, маломобильных групп населения предусмотрена контрастная маркировка лестниц входной группы, лестниц внутри здания, контрастная маркировка стеклянных дверей, частично на дверях кабинетов имеются таблички выполненые шрифтом Брайля.

Доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  оснащен отдельным входом с кнопкой – домофоном. Необходимая дополнительная помощь оказывается силами персонала организации. В   августе 2021 года запланирована реконстукция входной группы МАОУ "СОШ № 29" , в рамках мероприятия по созданию условий для получения детьми инвалидами качественного образования, в соответствии с государственной программой Свердловской области "Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года"

Информация для посетителей МАОУ "СОШ № 29" (DOCX, 0.04 Мб.)

В  МАОУ "СОШ № 29" обучающиеся с ОВЗ и инвалиды могут обучаться по индивидуальному учебному плану с учетом их особенностей и образовательных потребностей.

В образовательной организации предусмотрено комплексное сопровождение образовательного процесса лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами, работают педагог-психолог, логопед, дефектолог и социальный педагог.

В МАОУ «СОШ № 29»  нет обучающихся, нуждающихся в специально оборудованных учебных кабинетах.

В МАОУ «СОШ № 29»  учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специально оборудованных учебных кабинетах, помещениях для проведения практики.

Вид помещения Адрес места нахождения М2 Кол-во мест Специальные условия для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
Библиотека 623281, Свердловская область, г. Ревда, ул. Карла Либкнехта, д. 64 48,40 10

Доступно условно, требуется помощь ответственного сотрудника или сопровождающего для посещения.

Спортивный зал 623281, Свердловская область, г. Ревда, ул. Карла Либкнехта, д. 64 153 -

Спортивный зал МАОУ "СОШ № 29" условно доступен условно для всех категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Требуется дополнительная помощь ответственного сотрудника или сопровождающего.

Школьная столовая 623281, Свердловская область, г. Ревда, ул. Карла Либкнехта, д. 64 275,8 180

Медицинский пункт 623281, Свердловская область, г. Ревда, ул. Карла Либкнехта, д. 64 24,8 м2 1

Сайт МАОУ "СОШ № 29", электронный журнал "Сетевой город. Образование" адаптирован для пользователей с нарушением зрения.

В МАОУ «СОШ № 29»  учебном году нет обучающихся, нуждающихся в приспособленным электронным образовательным ресурсам.

В МАОУ «СОШ № 29»  нет обучающихся, нуждающихся в специальных технических средстах обучения для коллективного и индивидуального пользования.