Доступная среда

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации для инвалидов и лиц с ОВЗ предусмотрена контрастная маркировка лестниц входной группы, лестниц внутри здания, контрастная маркировка стеклянных дверей, частично на дверях кабинетов таблички выполнены шрифтом Брайля.

Доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  оснащен отдельным входом с кнопкой – домофоном. Необходимая дополнительная помощь оказывается силами персонала организации.

Информация для посетителей МАОУ "СОШ № 29" (DOCX, 0.04 Мб.)

В МАОУ "СОШ № 29" обучающиеся с ОВЗ и инвалиды могут обучаться по индивидуальному учебному плану с учетом их особенностей и образовательных потребностей.

В ОУ предусмотрено комплексное сопровождение образовательного процесса лиц с ОВЗ и инвалидов, работают педагог-психолог и социальный педагог.

В МАОУ «СОШ №29» в 2019-2020 учебном году нет обучающихся , нуждающихся в специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального  пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Вид помещения Адрес места нахождения Площадь, м2 Количество мест Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья