Оказание социальной помощи

573 просмотра Добавлено: 22 июня 2021 13:12 Обновлено: 21 мая 2022 11:47

Уважаемые родители!

Если Ваша семья находится в трудной жизненной ситуации и имеет доход ниже прожиточного минимума, в настоящее время Вы имеете возможность улучшить свое финансовое положение, воспользовавшись государственной поддержкой в форме социального контракта.

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта осуществляется в виде:

1) единовременной денежной выплаты – на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (размер выплаты равен сумме планируемых затрат, но не более 250 000 рублей на одного ИП);

2) ежемесячных денежных выплат - в случае, если соглашением предусмотрен поиск работы или осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации (размер выплаты в 2021 году – 11 713 руб.).

Выплату можно потратить только на цели, указанные в социальном контракте:

– поиск работы,

– осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности,

– приобретение товаров первой необходимости, лекарственных препаратов (при наличии трудной жизненной ситуации).

Управление социальной политики осуществляет контроль за выполнением условий социального контракта.

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта в виде денежных средств производится независимо от получения гражданином других социальных пособий.

Получить дополнительную консультацию можно в Управлении социальной политики по телефонам:

г. Ревда (34397) 3-01-94, 3-01-87

г. Дегтярск (34397) 6-05-08