Актуальные мероприятия для родителей (законных представителей)

1505 просмотров Добавлено: 17 декабря 2020 14:27 Обновлено: 21 мая 2022 11:32

Уважаемые родители!  С целью актуализации проведения информационно-мотивационной кампании об участии в социально-психологическом тестировании обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Свердловской области, направленного на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ с использованием единой методики (далее – тестирование), Министерством образования и молодежной политики Свердловской области совместно с Региональным оператором тестирования – государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» создан видеоролик на тему: «О важности участия в единой методике социально-психологического тестирования» (видеоролик размещен по ссылке:  https://cloud.mail.ru/stock/4v...

«Родительское собрание наоборот»: участники «Большой перемены» расскажут своим родителям о современных образовательных технологиях

15 мая в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет традиционная акция «Добрая суббота». Школьники проведут «Родительское собрание наоборот», расскажут своим родителям о конкурсе «Большая перемена» и современных технологиях для образования и саморазвития.

В «Родительском собрании наоборот» смогут принять участие школьники вместе со своими родителями и педагогами, дети могут поделиться своим опытом участия в конкурсе «Большая перемена», рассказать взрослым о возможностях обучения в онлайне и профессиональной реализации с помощью интернета и обсудить, как научиться ориентироваться в большом объеме информации, доступной в сети.

К участию в акции приглашаются школьники и их родители из всех регионов России.

Свои фото и видео участники акции «Добрая суббота» смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #Большая перемена #ДобраяСуббота #РодительскоеСобрание.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online для учеников 5-7 классов до 20 мая 2021 года, для учеников 8-10 классов и студентов ссузов – до 15 июня 2021 года.

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВВПОД «Юнармия».

Контакты для СМИ: Ольга Кузнецова, press@rospatriotcentr.ru

Уважаемые родители!

• В рамках активного взаимодействия Министерства образования и молодежноЙ политики СвердловскоЙ области (далее - Министерство образования) и Свердловского областного родительского комитета информируем вас о проведении 5 декабря 2020 года в 11.00 областного родительского собрания в формате видео-конференц-связи на тему «Безопасное детство: как минимизировать риски гибели и травматизма детей. Роль родителей в формировании у ребенка самосохранительного поведения»
  • Данное мероприятие пройдет при совместном участии представителей Министерства образования, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, Главного управления МЧС России по Свердловской области, Екатеринбургской школы безопасности «СТОП-Угроза», Уральского юридического института МВД России, главного нарколога Уральского федерального округа и Свердловского областного родительского комитета.

Ссылка для подключения к прямой трансляции: https://youtu.be/pAg9fzno0Xg.